» Новости » Прошедшие соревнования » Отчет по проведению ХV Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.г.р. памяти Дмитрия Тимофеева, ЦС ФСОП Россия.

3 – 4 мая 2017г. в городе Владимире проходил 15 Всероссийский турнир памяти серебряного призера первенства Европы, мастера спорта России Дмитрия Тимофеева, ЦС ФСОП Россия. Турнир является отборочным для участия в первенстве Европы среди юношей 2002 – 2003 г.г.р., которое будет проходить в Сербии. От команды Владимирской области было заявлено около 30 человек. Всего количество участников составило 453 человека, 47 регионов, 87 команд, такое количество участников на этом турнире впервые, т.е. прошла неофициальная Россия.

Явный лидер Владимирской команды Степан Стародубцев никому не оставил шансов на победу, все схватки у Степана, а их было 5, складывались не просто, соперники были именитые, взять финал соперник из Нижнего Новгорода является 3 призером России среди юношей и в ней Степан доказал, что он сильнейший.

Неожиданный результат, Травкин Андрей в весе до 69 кг уверенно выиграл 1 место и закрепился в составе сборной России по юношам, 2 место занял Пастушенко Александр, воспитанник Петушинской школы, соперники у Саши тоже все были не простые, особенно финальная схватка с воспитанником 64 школы г. Москвы, в ней он уступил со счетом 5 : 1 и занял почетное 2 место, что дает ему право закрепиться в основном составе сборной России по юношам, кстати Саша инвалид по слуху.

Чуть-чуть не хватило занять третье место Иванову Паше в поединке с воспитанником Ростовской школы он уступил по баллам со счетом 2 : 6 и занял 5 место, включен в резерв юношеской сборной, еще одно пятое место у Ледащева Антона, он так же уступил по баллам сопернику из Калмыкии.

Старший тренер сборной России среди юношей, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, серебряный призер Олимпиады,  двукратный чемпион Европы и четырехкратный чемпион Мира Ислам Дугучиев отметил очень высокий ранг соревнований,  и организация соревнований была на высоком уровне, что является отличительной чертой Владимирской областной федерации спортивной борьбы,  её президента Шохина А.С., старшего тренера Магомедова Н.М., исполнительного директора Логинова Л.В. и всего тренерского коллектива.