» Новости » Прошедшие соревнования » Первенство Европы среди юношей в г. Нови-Сад (Сербия)
20-21 мая 2017 года в г. Нови-Сад (Сербия) Первенство Европы среди юношей

20-21 мая в Сербии г. Нови - Сад Первенство Европы среди юношей.

От нашего региона был заявлен Степан Стародубцев в весовой категории до 73 кг. В соревнованиях участвовала 21 страна, в весе у Степана было 23 спортсмена, т.е. каждая страна имела право заявлять до 2 участников в весовой категории.

Степан на такие соревнования приехал впервые, очень страшное волнение, но благодаря опытному тренеру Гарипову З.З. он с ним справился.

В первой встрече боролся с представителем Грузии, Георгий Леонозов оказал очень серьезное сопротивление 4 : 1 счет в пользу борца.

Вторая встреча с украинцем Микитой Алексеевым закончилась со счетом 8 : 0.

В третьей встрече жребий свел Степана с Кириллом Черных г. Бор, они боролись в финале на турнире Д.Тимофеева и Степан тогда одержал победу по баллам, а на Европе Черных уступил с разгромным счетом 8 : 0.

Четвертая встреча за выход в финал опять с украинцем. Максим Щербаков очень мощный, не по годам развитый борец, но все же уступил Степану 0 : 5.

И вот финал противник из Сербии Гашек все болеют за своего, сербы очень любят борьбу, но встреча закончилась на 54 секунде победой Степана, счет говорил сам за себя 8 : 0.

Для дебютанта таких соревнований отличнейший результат в 5 схватках проиграл всего 1 балл.

Молодец, его тренер поделился своими впечатлениями о схватках. Замир Зарипович не ожидал сам такого от воспитанника. Наша сборная в общем зачете выиграла 1 командное место, 7 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых медали.